Kreissportbund Erzgebirge e.V. Kreissportbund Erzgebirge auf Facebook

Badminton

Ergebnisse 2016

Ergebnisliste (11.06.2016), STL

________________________________________________________________________________________

Ergebnisse 2015

Ergebnisliste (13./14.06.2015) STL

_________________________________________________________________________________________

Ergebnisse 2014:

Ergebnisliste (21./22.06.2014) STL

_________________________________________________________________________________________

 

Ergebnisse 2013:

 

 (22./23.06.2013)

AK U 9, männlich:

1. Maximilian Mannstein (BC Stollberg-Niederdorf e.V.)

 

AK U 9, weiblich:

1. Lilly Klügel (TSV Niederwürschnitz e.V.)

2. Jessica Keller ( BS Stollberg-Niederdorf e.V.)

 

AK U 11, männlich:

1. Toni Matthes (TSV Niederwürschnitz e.V.)

2. Yannick Scheithauer (TSV)

3. Timm Ellinger (TSV)

 

AK U 11, weiblich:

1. Lilly Klügel (TSV)

2. Navjot Kaur (TSV)

3. Jessica Keller (BCSN)

 

AK U 11, Mixed:

1. Matthes/Knaur

2. Scheithauer/Klügel

3. Mannstein/Keller

 

AK U 11 Doppel, männlich:

 1. Scheithauer/Matthes

2. Ellinger/Mannstein

 

AK U 11, weiblich:

1. Kaur/Klügel

 

AK U 13, männlich:

1. Jonas Lorenz (BCSN)

2. Marco Neukirchner (BV Annaberg e.V.)

3. Maximilian Enders (BV Annaberg e.V.)

3. Felix Stoll (BCSN)

 

AK U 13, weiblich:

1. Lucy Klügel (TSV)

2. Gina Loreen Walther (BCSN)

3. Laura Böttger (BCSN)

 

AK U 13, Doppel, männlich:

1. Enders/Neukirchner (BCSN)

2. Hofmann/Lorenz (BCSN)

3. Mückisch/Stoll (BCSN)

 

AK U 13, Doppel, weiblich:

1. Böttger/Klügel (BCSN)

2. Halbich/Walther (BCSN)

3. Natschke/Viehweger (BCSN)

 

AK U 13, Mixed:

1. Lorenz/Böttger

2. Enders/König

3. Hofmann/Viehweger

3. Bochmann/Klügel

 

AK U 15, männlich:

1. Florian Ihm (TSV)

2. Max Wendler (TSV)

3. Philipp Richter (BV Marienberg e.V.)

3. Jannik Schaarscmidt (BV Annaberg e.V.)

 

AK U 15, weiblich:

1. Anne Matthes (TSV)

2. Sarah Ullmann (BV Marienberg e.V.)

3. Cora Lindner (TSV)

3. Lisa Nötzel (BCSN)

 

AK U 15, Doppel, männlich:

1. Ihm/Richter (TSV)

2. Richter/Arnold ( BV Marienberg e.V.)

3. Wendler/Rost (TSV)

3. Schaarschmidt/Wagner (BV Annaberg e.V.)

 

AK U 15, Doppel, weiblich:

1. Nötzel/Schiefer (BCSN/BV ANA)

2. Matthes/Lindner

 

AK U 15, Mixed:

1. Ihm/Matthes

2. Wendler/Lindner

3.Ebert/Nötzel (BCSN)

3. Richter/Ullmann (BV ANA)

 

AK U 19, männlich:

1. Pit Hofmann (TSV)

2. David Kaiser (TSV)

3. Maximilian Gelbrich (BCSN)

 

AK U 19, weiblich:

1. Sandra Kämpf (TSV)

2. Annika Hofmann (TSV)

3. Jenny Ebert (BCSN)

3. Franziska Meier (BCSN)

 

AK U 19, Doppel, männlich:

1. Hofmann/Viehweger (TSV)

2. Kaiser/Viehweger (TSV)

3.Gelbrich/Weber (BCSN)

3. Fritzsch/Lindner (BCSN)

 

AK U 19, Doppel, weiblich:

1. Kämpf/Hofmann (BCSN)

2. Ebert/Meier (BCSN)

3. Hübsch/Werner (BCSN)

3. Lehmann/Martin (BCSN)

 

AK U 19, Mixed:

1. Kaiser/ Kämpf

2. Viehweger/Hofmann

3. Hofmann/Martin

3. Gelbrich/Ebert