Kreissportbund Erzgebirge e.V. Kreissportbund Erzgebirge auf Facebook

Erzgebirgsspiele

Nähere Informationen zu:

RKI-Wert 143,7 (Stand 14.10.):
Die Rechtsträger der Sportstätten müssen die Nutzung erlaubt haben!
Ein Hygienekonzept sollte im Verein vorliegen!

Die Inhalte sind ständigen Veränderungen unterworfen, da sich auch die rechtliche und tatsächliche Situation momentan sehr schnell ändert. Wir sind stets darum bemüht, Beiträge nach bestem Wissen und Gewissen zu verfassen und fortlaufend zu überarbeiten, aber es ist möglich, dass Aussagen unvollständig oder veraltet sind.
Vermietung Vereinsmobil und Sportgeräte
Veranstaltungskalender

Badminton

Ergebnisse 2018

So sehen glückliche Gewinner aus...

Weitere Bilder sowie die Ergebnislisten der Erzgebirgsmeisterschaft im Badminton findest du auf der Homepage des Badminton Club Stollberg-Niederdorf e.V. .

Ergebnisse 2016 und älter

Ergebnisse 2016

Ergebnisliste (11.06.2016), STL

________________________________________________________________________________________

Ergebnisse 2015

Ergebnisliste (13./14.06.2015) STL

_________________________________________________________________________________________

Ergebnisse 2014:

Ergebnisliste (21./22.06.2014) STL

_________________________________________________________________________________________

 

Ergebnisse 2013:

 

 (22./23.06.2013)

AK U 9, männlich:

1. Maximilian Mannstein (BC Stollberg-Niederdorf e.V.)

 

AK U 9, weiblich:

1. Lilly Klügel (TSV Niederwürschnitz e.V.)

2. Jessica Keller ( BS Stollberg-Niederdorf e.V.)

 

AK U 11, männlich:

1. Toni Matthes (TSV Niederwürschnitz e.V.)

2. Yannick Scheithauer (TSV)

3. Timm Ellinger (TSV)

 

AK U 11, weiblich:

1. Lilly Klügel (TSV)

2. Navjot Kaur (TSV)

3. Jessica Keller (BCSN)

 

AK U 11, Mixed:

1. Matthes/Knaur

2. Scheithauer/Klügel

3. Mannstein/Keller

 

AK U 11 Doppel, männlich:

 1. Scheithauer/Matthes

2. Ellinger/Mannstein

 

AK U 11, weiblich:

1. Kaur/Klügel

 

AK U 13, männlich:

1. Jonas Lorenz (BCSN)

2. Marco Neukirchner (BV Annaberg e.V.)

3. Maximilian Enders (BV Annaberg e.V.)

3. Felix Stoll (BCSN)

 

AK U 13, weiblich:

1. Lucy Klügel (TSV)

2. Gina Loreen Walther (BCSN)

3. Laura Böttger (BCSN)

 

AK U 13, Doppel, männlich:

1. Enders/Neukirchner (BCSN)

2. Hofmann/Lorenz (BCSN)

3. Mückisch/Stoll (BCSN)

 

AK U 13, Doppel, weiblich:

1. Böttger/Klügel (BCSN)

2. Halbich/Walther (BCSN)

3. Natschke/Viehweger (BCSN)

 

AK U 13, Mixed:

1. Lorenz/Böttger

2. Enders/König

3. Hofmann/Viehweger

3. Bochmann/Klügel

 

AK U 15, männlich:

1. Florian Ihm (TSV)

2. Max Wendler (TSV)

3. Philipp Richter (BV Marienberg e.V.)

3. Jannik Schaarscmidt (BV Annaberg e.V.)

 

AK U 15, weiblich:

1. Anne Matthes (TSV)

2. Sarah Ullmann (BV Marienberg e.V.)

3. Cora Lindner (TSV)

3. Lisa Nötzel (BCSN)

 

AK U 15, Doppel, männlich:

1. Ihm/Richter (TSV)

2. Richter/Arnold ( BV Marienberg e.V.)

3. Wendler/Rost (TSV)

3. Schaarschmidt/Wagner (BV Annaberg e.V.)

 

AK U 15, Doppel, weiblich:

1. Nötzel/Schiefer (BCSN/BV ANA)

2. Matthes/Lindner

 

AK U 15, Mixed:

1. Ihm/Matthes

2. Wendler/Lindner

3.Ebert/Nötzel (BCSN)

3. Richter/Ullmann (BV ANA)

 

AK U 19, männlich:

1. Pit Hofmann (TSV)

2. David Kaiser (TSV)

3. Maximilian Gelbrich (BCSN)

 

AK U 19, weiblich:

1. Sandra Kämpf (TSV)

2. Annika Hofmann (TSV)

3. Jenny Ebert (BCSN)

3. Franziska Meier (BCSN)

 

AK U 19, Doppel, männlich:

1. Hofmann/Viehweger (TSV)

2. Kaiser/Viehweger (TSV)

3.Gelbrich/Weber (BCSN)

3. Fritzsch/Lindner (BCSN)

 

AK U 19, Doppel, weiblich:

1. Kämpf/Hofmann (BCSN)

2. Ebert/Meier (BCSN)

3. Hübsch/Werner (BCSN)

3. Lehmann/Martin (BCSN)

 

AK U 19, Mixed:

1. Kaiser/ Kämpf

2. Viehweger/Hofmann

3. Hofmann/Martin

3. Gelbrich/Ebert